Перейти к содержимому

Заместитель председателя КНР прибыл в Монголию

Сегодня 11

Заместитель председателя КНР прибыл в Монголию

В рамках визита Ван Цишань проведет переговоры с официальными лицами Монголии о сотрудничестве двух стран.

Реклама

По приглашению Премьер-министра Монголии У.Хурэлсуха 10 июля в Улан-Батор с визитом прибыл заместитель председателя КНР Ван Цишань.

В международном аэропорту Чингисхан почётного гостя встретили министр иностранных дел Д.Цогтбаатар, посол Монголии в КНР Д.Ганхуяг, посол КНР в Монголии Син Хаймин и другие официальные лица.

Визит заместителя председателя продлится по 12 июля, и в рамках визита он ведет переговоры с официальными лицами Монголии о сотрудничестве двух стран.

Согласно программе визита, глава правительства проведет встречу с Ван Цишанем в Госрезиденции, после которой состоится церемония подписания документов по двустороннему сотрудничеству.

По данным пресс-службы Министерства иностранных дел Монголии, китайский чиновник будет присутствовать на национальном празднике Монголии Наадам, официальное открытие которого состоится сегодня, 11 июля.
 

Отметим, в этом году Китай и Монголия отмечают 70-летний юбилей установления дипломатических отношения между Монголией и КНР  и 25-летний юбилей подписания нового договора о дружественных отношениях и сотрудничестве.

В рамках юбилейных мероприятий были организованы взаимные визиты на высшем и высоком уровнях. В том числе, КНР с официальными визитами посетили министр иностранных дел Монголии Дамдины Цогтбаатар и президент Халтмаагийн Баттулга.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *