Перейти к содержимому

Посольство Туркменистана в Иране организовало брифинг по Каспийскому Экономическому форуму

Посольство Туркменистана в Исламской Республике Иран, при содействии Палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства Ирана (ТПП ИРИ) организовало информационный брифинг, посвященный подготовке Туркменистана к проведению Первого Каспийского экономического форума, который состоится в Национальной туристической зоне «Аваза» 12-го августа 2019 года, сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

Выступая перед собравшимися, Посол Туркменистана в ИРИ ознакомил с необходимой информацией о предстоящем первом Каспийском экономическом форуме, а также об организуемых в его рамках мероприятиях. В ходе брифинга, участникам был продемонстрирован видео ролик о форуме, а также предоставлена возможность обменяться мнениями и ответить на интересующие вопросы.

В свою очередь представители прикаспийских государств также высказались о положительном видении своих стран касательно инициативы Туркменистана по организации форума и, выразили убежденность, что данная площадка сможет в полной мере предоставить возможность продемонстрировать экономический потенциал самих стран в отдельности и всего региона в целом.

В мероприятии приняли участие руководители и представители ТПП, Министерства иностранных дел, Министерства промышленности, руд и торговли, Министерства дорог и городского строительства ИРИ, Организации развития торговли Ирана, посольств прикаспийских государств, Организации Экономического Сотрудничества, а также представители бизнес-кругов страны.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *