Сегодня 27
В Закаменском районе Бурятии реки вышли из берегов
Жители Закаменского района сообщают о потопе. Есть риск перекрытия региональной дороги.
Реклама
В Закаменском районе Бурятии разбушевалась стихия. Фотографии опубликовал аккаунт ves_ulan_ude_ в Instagram, сообщает Байкал-Daily.
«В Закаменском районе потоп. Реки вышли, деревья плывут», — говорится в сообщении.
Вода вышла на пойму вдоль русла реки Улекчин, сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.
— Есть риск перекрытия региональной дороги. Для проведения работ по укреплению дамбы было направлено 4 единицы техники и 5 человек «Закаменского ДРСУч», — сообщили в агентстве.
Также в результате повышения уровня воды в реке Цакирка произошёл подмыв дороги между сёлами Утата и Далахай. Было введено ограничение для проезда легкового автотранспорта. Работа по восстановлению дороги запланирована по мере спада уровня воды в реке.
Накануне синоптики предупредили об ухудшении погоды. По южной половине Бурятии, где находится Закаменский район, ожидаются сильные дожди, ливни, грозы.
— В связи с ожидающимися осадками, прогнозируется подъём уровня воды в реках, возможно размытие дорожного полотна, также существует вероятность подтопления населённых пунктов, — сообщало ГУ МЧС по Бурятии.
Источник: asiarussia.ru