Перейти к содержимому

Президент Татарстана посетил газохимический комплекс в Киянлы

Сегодня в рамках пребывания в Туркменистане Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил газохимический комплекс по производству полиэтилена и полипропилена в Киянлы, сообщает ИА «Татар-информ».

Рустам Минниханов находится в Туркменистане с рабочим визитом – в составе российской делегации он принимает участие в первом Каспийском экономическом форуме в национальной туристической зоне «Аваза». В рамках рабочего визита в Туркменистан для представителей Татарстана была организована презентация газохимического комплекса по производству полиэтилена и полипропилена в Киянлы.

Этот суперсовременный газохимический комплекс построен по заказу Государственного концерна «Türkmengaz» компаниями «LG International Corp.» и «Hyundai Engineering» (Республика Корея) при участии «TOYO Engineering Corporation» (Япония) в 2018 году. Производственные мощности завода позволяют перерабатывать 5 миллиардов кубометров природного газа в год и за счёт этого производить 386 тысяч тонн полиэтилена высокой плотности, 81 тысячу тонн полипропилена.

Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетили пункт управления газохимического комплекса, другие подразделения.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *