Перейти к содержимому

Мужественность монгольской борьбы в фотопортретах. ФОТО и ВИДЕО

Сегодня

Мужественность монгольской борьбы в фотопортретах. ФОТО и ВИДЕО

Автор: перевод АРД

Фотографии, сделанные в степях Внутренней Монголии, отдают дань уважения этой древней традиции национальной борьбы.

Реклама

Национальная борьба – это традиция, которая все еще очень жива в кочевых общинах, которые составляют 30% населения АРВМ. “Когда мальчик рождается во Внутренней Монголии, его семья молится, чтобы он стал борцом”, — говорят Кен Герман и Джемма Флетчер, авторы проекта. Спорт – это символ статуса, который является главным направлением в жизни многих молодых монгольских мужчин.

Почему Внутренняя Монголия? ” Я всегда хотел поехать в Монголию и был очень очарован этой частью мира", — говорит нам Герман по электронной почте. “И когда я впервые услышал о борцах, у меня появился прекрасный повод. Мы с Джеммой Флетчер работали вместе над несколькими проектами и создали довольно хорошую команду. Она очень творческая, а я очень техничный, что хорошо сочетается.”
 

Мощное сотрудничество принесло свои плоды и превратилось в многоуровневый проект., который не только визуально сохраняет традицию, но и демонстрирует, как монгольская борьба используется для определения мужественности в обществе.

Германн и Флетчер реализовывали свой проект в течение 10 дней. За это время они постепенно построили доверительные отношения с тренером по борьбе, который представил их своим подопечным.
 

“После того, как мы познакомились с борцами, нам бросилось в глаза то, как они перемещаются между прошлым и настоящим”, — отмечает дуэт.

"Будучи молодыми людьми, они не только интуитивно переходят от страстной приверженности продолжению этой культурной традиции, которая берет свое начало в веках, но и  активно интересуются современной модой и культурой, несмотря на то, что в их отдаленном месте проживания сложности с подключением к интернету.”

Монгольская борьба-это древняя традиция, которая все еще имеет весомый статус в кочевых общинах Внутренней Монголии.




Монгольские борцы двигаются так, как будто они исполняют танец. Каждое движение тщательно отточено и выверено.

Традиция борьбы восходит к Чингисхану, который использовал этот вид спорта, чтобы держать своих солдат готовыми к битве.

 

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *