Перейти к содержимому

ИП «Укыплы кярдешлер» экспортировало в Узбекистан газобетонные блоки

Более 7 тысяч кубометров газобетонных блоков для зданий и сооружений отправил в Узбекистан член Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана — индивидуальное предприятие «Укыплы кярдешлер».

Этот строительный материал предназначен для возведения объектов Tashkent City, жилых домов в Бухаре, Самарканде и других городах дружественного государства. Большую партию газобетонных блоков заказали строители города Актау (Казахстан). В ближайшие месяцы на экспорт будет отправлено еще не менее 9 тысяч кубометров высококачественного стройматериала.

Новое производство предназначено, в первую очередь, для обеспечения внутренних потребностей страны в контексте реализации масштабной градостроительной программы. Продукция индивидуального предприятия «Укыплы кярдешлер» пользуется широким спросом. Газобетонные блоки задействованы для возведения объектов нового административного центра Ахалского велаята, а также жилого массива вдоль проспекта Махтумкули на западе столицы. Услугами туркменских предпринимателей пользуются инофирмы, ведущие строительство различных объектов.

Полностью автоматизированное предприятие по выпуску строительных материалов оснащено оборудованием от мирового лидера в этой области — немецкой компании WEHRHAHN. В качестве производственных компонентов используется местное сырье. Новейшие технологии позволяют изготавливать из минеральных материалов экологически безопасные, легкие и прочные блоки, имеющие высокую звукоизоляцию и низкий коэффициент теплопроводности.

Одновременно на предприятии производятся клей для тонкослойной кладки газобетонных блоков и панелей, а также керамических плит, грунтовочные и чистовые шпатлевки для отделки фасадов и внутренних поверхностей зданий.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *