Перейти к содержимому

Укрепление сотрудничества между Туркменистаном и Ираном

В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с Генеральным консулом Исламской Республики Иран в г.Мары Расулом Джафари, сообщает внешнеполитическое ведомство Туркменистана.

Согласно информации, на встрече дипломаты отметили высокий уровень сотрудничества между Туркменистаном и Ираном в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах. Также стороны отметили эффективность взаимодействия между Марыйским велаятом и велаятом Хорасан-е-Резави, в частности, в торгово-экономической сфере и в области предоставления консульских услуг.

Как сообщает источник, поблагодарив туркменскую сторону за теплые пожелания в связи с назначением на пост Генерального консула Ирана в г.Мары, Расул Джафари отметил значимость данного региона, не только с точки зрения развития политико-дипломатического партнерства, но и укрепления культурно-гуманитарного диалога между двумя братскими странами.

Стороны выразили надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества между Туркменистаном и Исламской Республикой Иран, сказано в информации.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *