Перейти к содержимому

Kawasaki будет участвовать в управлении Ахалским заводом

17 января Президент Туркменистана официально одобрил подписание контракта с японской компанией «Kawasaki Heavy Industries, Ltd», предложенной ГК «Türkmengaz». Договор касается оказания консалтинговых услуг по управлению Ахалского завода, производящего бензин и газ.
Строительством этого крупного и значимого для экономики Туркменистана предприятия занимались 2 компании – японская «Kawasaki» и турецкая «Rönesans». Открытие состоялось в июне 2019 года. Оборудование для Ахалского газобензинного завода было закуплено у ведущих производителей из разных стран мира: Англии, США, Голландии, Франции, Швеции, Кореи, Японии, Индии и других.
На данном предприятии по прогнозу смогут производить около 600 тыс. тонн бензина ЕСО-93, который соответствует европейскому стандарту EURO-5, 12 тыс. тонн дизтоплива и 115 тыс. тонн сжиженного газа в год. Предприятие оценивается в $1.7 млрд.
Сообщается, что с июля 2019 года экспорт синтетического бензина составил около 50 тыс. тонн на сумму более $23 млн. Ввиду перспективы данного направления, на правительственном уровне ведется обсуждение строительства второй очереди предприятия по производству бензина и газа.

Фото: business.com.tm
Источник: business.com.tm

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *