Перейти к содержимому

В Академии госслужбы представили европейский опыт подготовки госслужащих

В Академии госслужбы при Президенте Туркменистана прошел двухдневный семинар-тренинг, в ходе которого был представлен инновационные наработки обучения государственных служащих. В мероприятии приняли участие профессора и преподаватели высших учебных заведений, занимающихся подготовкой высококвалифицированных руководителей и служащих для органов местного самоуправления, госучреждений и негосударственных структур.

Перед собравшимися с интерактивной презентацией выступила международный консультант, профессор нидерландского Университета Твенте Аника Джансу. Она рассказала об актуальных наработках в управлении персоналом в госсекторе экономики, а также представила модели мировой практики HR, базирующиеся на цифровых платформах. В завершении презентации профессор Джансу отметила важность построения работы в команде, как оптимального формата государственного управления.

Следующий этап тренинга был посвящен изучению международных практик и опыта некоторых ведущих европейских государств, касательно методологии работы над созданием методических, академических трудов в системе университетской подготовки. Акцентировалось, что при написании работ, специалист госучреждения либо научный сотрудник должны хорошо разбираться в производстве, актуальных его потребностях.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *