Перейти к содержимому

В Бурятии введут новые штрафы

Сегодня

В Бурятии введут новые штрафы

Парковка машин на газонах, пешеходных дорожках, детских игровых и спортивных площадках теперь влетит в копеечку.

Реклама

Инициативу о введении штрафов за некоторые административные нарушения Улан-Удэнский горсовет депутатов рассмотрел летом 2019 года. Теперь законопроект, внесённый горсоветом, будут рассматривать уже на сессии Народного Хурала третьего марта, сообщает Байкал-Daily. 

Новые штрафы планируется прописать в законе Бурятии «Об административных правонарушениях» 

В республике хотят ввести штрафы за создание контейнерных площадок для накопления твёрдых коммунальных отходов без согласования с органами местного самоуправления. 

Если закон примут, то нарушение повлечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. 

Также инициативой предусматривается ответственность за неустановку урн у входов в организации, учреждения. 

— Нарушение требований муниципального правового акта по установке и содержанию урн влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч, — говорится в проекте закона. 

Влетит в копеечку и парковка машин на газонах, пешеходных дорожках (не являющихся элементами дороги), детских игровых и спортивных площадках. 

Размер административного штрафа на граждан составит от трёх тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. 

Также предлагается дополнить статью 30 закона административной ответственностью за нанесение рисунков и надписей в местах, не отведённых для этих целей. 

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *