Перейти к содержимому

В Бурятии выявили более 200 контактировавших с заболевшими коронавирусом

Сегодня

В Бурятии выявили более 200 контактировавших с заболевшими коронавирусом

Но эта цифра еще может вырасти. Обследования продолжаются.

Реклама

В Бурятии выявили 232 контактных с больными коронавирусом. Половина из них уже прошли обследование и сдали тест. Однако пока эта цифра не точная. Возможно, число контактных людей увеличится.

О двух заразившихся коронавирусом известно — это супруги Бредний. У обоих тесты показали положительный результат. Об этом сообщил на пресс-конференции главный санитарный врач республики Сергей Ханхареев.

Известно, что чета прибыла в Улан-Удэ 12 марта. Вадим Бредний обратился за медпомощью 17 марта. Все это время он с пневмонией якобы находился в военном госпитале на Боевой. Накануне его перевели в инфекционную больницу. Его супруга — Раиса Бредний обратилась к врачу 24 марта.

Среди контактных лиц также чиновники правительства республики, Народного Хурала и Горсовета. Они также сдают тест.

— Пока больше нет подтвержденных. Тесты в достаточном количестве, Центр вирусологии в Улан-Удэ работает в круглосуточном режиме. Если у вас есть подозрения, звоните на горячую линию, вызовите терапевта, никуда не ходите, — отметил Сергей Ханхареев.

— Ситуация стабильная, случаи не тяжелые, контактные установлены, — отметила министр здравоохранения республики Евгения Лудупова.

Все, кто за последние 14 дней приехал из-за рубежа, должны позвонить на горячую линию и сообщить о дате приезда.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *