Перейти к содержимому

Кыргызстан. Centerra Gold выплатит дивиденды впервые с 2016 года

Канадская золотодобывающая компания Centerra Gold Inc. (доля Кыргызстана 26.4%) впервые со второй половины 2016 года объявила о выплате дивидендов в размере 0.04 канадских доллара на обыкновенную акцию – всего 11.75 млн канадских долларов или $8.2 млн по текущему курсу.

Кыргызстан, как владелец 77.4 млн штук акций Centerra Gold, должен получить порядка $2.2 млн. Дивиденды будут выплачивается 22 апреля акционерам, зарегистрированным на 8 апреля 2020 года.

В заявлении компании сказано, что Centerra Gold продолжает внимательно и активно отслеживать развивающуюся ситуацию, связанную с COVID-19, и ее влияние на бизнес компании. 

Компания отмечает, что в будущем, в дополнение к другим факторам, которые совет директоров обычно рассматривает в связи с объявлением дивидендов, ей также необходимо будет тщательно рассмотреть вопрос о том, могут ли изменения, связанные с COVID-19, в какой степени повлиять на программу дивидендов. 

В соответствии с дивидендной политикой Centerra Gold, время и размер дивидендов должны определяться советом директоров время от времени на основании результатов деятельности, денежных потоков и финансовых условий, текущих и ожидаемых требований к капиталу Centerra Gold, общих условий ведения бизнеса и прочих условиях.

Заморозка дивидендов в 2016 году

Совет директоров Centerra Gold в декабре 2016 года принял решение не объявлять дивиденды за третий квартал в 2016 году из-за ограничений, связанных с дочерними компаниями в Кыргызстане. Тогда же было решено временно приостановить дивиденды в будущем.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *