Перейти к содержимому

В Улан-Баторе спортивные и культурно-досуговые центры останутся закрытыми до 30 апреля

Вчера 1

В Улан-Баторе спортивные и культурно-досуговые центры останутся закрытыми до 30 апреля

Такое решение администрация столицы Монголии приняла из-за второй волны коронавируса, вернувшегося в Азию из Европы.

Реклама

Администрация города Улан-Батора приняла решение продлить срок закрытия спортивных, культурных и общественных объектов, таких как санатории, пивные, сауны, культовые сооружения и учебные центры, до 30 апреля. Ранее администрация рассматривала возможность открытия фитнес-центров, саун и культурно-досуговых центров при условии ограниченного числа посетителей (группы по 2-3 человека), однако решила этого не делать из-за второй волны коронавируса, вернувшегося в Азию из Европы.

Когда первый случай коронавируса был подтвержден в Монголии, мэр Улан-Батора принял решение закрыть большинство предприятий, работающих в столице, до 16 марта. По словам директора столичного департамента профессиональной инспекции Л. Эрдэнэчулууна, всего было закрыто 4825 предприятий, среди которых все крупные торговые центры, универмаги, рынки, специализирующиеся на непродовольственных товарах, парикмахерские, салоны красоты, обувные мастерские, фотостудии, ломбарды и СТО.

В настоящее время в Монголии зарегистрировано 12 случаев заболевания коронавирусом; 11 случаев заражения были диагностированы у эвакуированных из зарубежных стран монголов. Еще один – у гражданина Франции, который и стал первым заразившимся коронавирусом на территории Монголии после прибытия в страну 2 марта. 

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *