Перейти к содержимому

Монголы требуют эвакуировать их родных из Таиланда

Сегодня

Монголы требуют эвакуировать их родных из Таиланда

Семьи 160 монголов, застрявших в Таиланде, провели 4 июня демонстрацию у здания Национального агентства по чрезвычайным ситуациям в Улан-Баторе.

Реклама

Они подали ходатайство об организации рейса в Таиланд, откуда самолеты авиакомпании MIAT летают напрямую в Монголию.

Монгольская Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям запланировала в июне чартерные рейсы в другие страны. Также был анонсирован вывоз граждан Монголии 25 и 28 июня, однако из каких стран – до сих пор не было объявлено. Поэтому демонстранты предложили отправить чартерный рейс в Бангкок 25 или 28 июня.

Среди демонстрантов был Н. Ням-Очир, который является родственником спортсмена ММА, участвовавшего в чемпионате мира в Таиланде. Его брат уехал в Таиланд 15 января для участия в чемпионате мира по ММА. Однако чемпионат был перенесен на 25 февраля, а затем на неопределенный срок. До переноса соревнований монгольский спортсмен выиграл два поединка на чемпионатах мира. Когда пришла плохая новость, он обратился в монгольское посольство в Бангкоке с просьбой о помощи в возвращении домой, но ответа не получил. Между тем, в апреле его выгнали из квартиры, где он остановился, потому что он является иностранцем.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *