Перейти к содержимому

Самые недооцененные туристами города Европы

Европа — это не только Париж, Лондон, Барселона и Берлин. Туристу можно заглянуть в не столь популярные европейские города и получить массу незабываемых впечатлений, рассказывает The Independent.

Белфаст (Северная Ирландия) обычно проигрывает своему южному соседу — Дублину, но за последнее десятилетие Белфаст очень сильно изменился и превратился в современную привлекательную столицу. Сейчас это не только ворота к Мостовой гигантов, но и культурный центр. С сентября по ноябрь здесь проходят различные фестивали, ресторанная неделя. И конечно же, стоит отметить музей Титаник-Белфаст — место, где можно подробнее узнать об истории знаменитого лайнера.

Раньше Бухарест (Румыния) называли маленьким Парижем, а сейчас это больше наследник коммунистической эпохи с немногочисленными архитектурными напоминаниями о былом величии. Тем не менее Бухарест — великолепный город для изучения современной истории. Это можно сделать, посетив разнообразные достопримечательности — от памятных мест румынской революции 1989 года до Дома народов, здания парламента. Днем Бухарест — город искусства, живописи и скульптуры, а ночью — столица отличных баров и дискотек.

7 причин приехать в Кыргызстан в этом году

Большая часть туристов не задерживаются в Генуе (Италия), а отправляются в Портофино и другие города итальянской Ривьеры. Но это большая ошибка, ведь в Генуе можно найти отлично сохранившийся средневековый «старый город», можно посетить «новый город» эпохи Возрождения (виа Гарибальди — это одна из важнейших пешеходных улиц, известная своими дворцами, многие из которых доступны для посещения) и даже встретить архитектуру Прекрасной эпохи. А если добавить к этому старые продуктовые и ремесленные лавки, то получится итальянская мечта.

Это удивительно, но, сочетая все достоинства и красоту старого города, Любляна (Словения) не может похвастаться таким же большим потоком туристов, как Прага. И это хорошо, ведь это значит — отличные виды, приемлемые цены и никаких безумных туристов.

Узбекистан вошел в топ-10 самых безопасных стран для туристов

Валенсия — третий по величине город в Испании, место с удивительным сочетанием еды и архитектуры. Да, это родина паэльи, но визитной карточкой Валенсии является модернистская архитектура — все, от новой железнодорожной станции до центрального рынка, является произведением искусства. Но, увы, этот город очень долгое время был в тени Мадрида и Барселоны.

Орхус (Дания). Статус европейской культурной столицы 2017 года должен увеличить поток туристов в этот город, и посещение будет стоить того. Орхус — идеальное место для выходных. Кафе и рестораны, конкурирующие с копенгагенскими, разнообразные выставки, в том числе 2000-летняя мумия «болотного человека» в музее Мусгаард, великолепное сочетание современной архитектуры со старыми мощеными улочками.

10 городов, в которых комфортней всего жить

Источник: kaktakto.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *