Перейти к содержимому

Чемпион Наадама-2020 передал полученный автомобиль столичному управлению здравоохранения

Сегодня 11

Чемпион Наадама-2020 передал полученный автомобиль столичному управлению здравоохранения

13 июля автомобиль Toyota HIACE, который традиционно вручается победителю борцовского турнира Наадам, был передан Управлению здравоохранения монгольской столицы.

Реклама

На мероприятии присутствовали руководитель Управления здравоохранения столицы Л.Тумурбаатар, исполнительный директор компании “Toyota Mongolia Sales” Тоширо Курахаши, чемпион борцовского турнира Наадам-2020 П.Бурэнтугс и другие.

“Микроавтобус Toyota HIACE будет в основном использоваться для оказания медицинской помощи и услуг населению. Особенно это актуально в условиях пандемии коронавируса нового типа, когда ведомство по вопросам здравоохранения осуществляет медицинский  контроль на постах, открытых на въездах в столицу, отвечает за соблюдение домашней изоляции и готовность медицинских  организаций”, — отметил руководитель столичного Управления здравоохранения Л.Тумурбаатар.

Напомним, что 32-летний борец из аймака Увс Пурэвийн Бурэнтугс стал в этом году победителем турнира по национальной борьбе Наадам-2020, прошедшего в условиях пандемии коронавируса. В этом году в турнире в общей сложности приняли участие 512 борьцов из Улаанбаатара и 21 аймака.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *