Перейти к содержимому

Глава ГИК Монголии и посол ЕС обсудили демократические выборы

Сегодня

Глава ГИК Монголии и посол ЕС обсудили демократические выборы

Посол ЕС выразил готовность сотрудничать и оказать поддержку ГИК Монголии в привлечении ресурсов международных организаций.

Реклама

Глава Генеральной избирательной комиссии Монголии П.Дэлгэрнаран провел встречу с послом Европейского союза в Монголии Траяном Лауренцю Христеа.

На встрече стороны обменялись мнениями по вопросам демократических выборов и сотрудничества ЕС с международными организациями, занимающимися защитой прав человека и мониторингом выборов.

Отметив активное сотрудничество Монголии с международными организациями, такими как Сообщество демократий (CoD), Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), Международный институт демократии и содействия выборам (МИДСВ) и другие, П.Дэлгэрнаран рассказал о планируемых работах ГИК в области просвещения избирателей и наблюдения за выборами.

Со своей стороны посол ЕС выразил готовность сотрудничать и оказать поддержку ГИК Монголии в привлечении ресурсов международных организаций и подчеркнул, что будет сотрудничать с дипломатическими представителями стран ЕС в Монголии по вопросам демократии и выборов.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *