Перейти к содержимому

В Калмыкии увеличилось количество предпринимателей

Сегодня 9

В Калмыкии увеличилось количество предпринимателей

Это стало возможным благодаря снижению налоговых ставок. Налоговыми преференциями можно воспользоваться до 1 января 2026 года.

Реклама

В республике было создано 992 ИП и 132 юрлица с августа 2020 года по 1 апреля 2021 года. Также за этот период из других регионов в республику перевелись 167 ИП и 7 юрлиц, что в пять раз больше по сравнению с аналогичным периодом 2019-2020 годов.

«Разработанный нами в прошлом году план по долгосрочной стратегической поддержке бизнеса уже дал хорошие результаты. Несмотря на COVID-19, новые льготы по снижению налоговых ставок помогли увеличить количество предпринимателей в Калмыкии», – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Как считает глава региона, этот план – дополнительный стимул для развития предпринимательства и привлечения новых инвестиций в республику.

Налоговые ставки в регионе снизились с 6% до 1% для тех, кто выбрал объект налогообложения «доходы», а также с 15% до 5% для выбравших «доходы минус расходы». Данные меры поддержки были введены для предпринимателей, впервые зарегистрировавших свой бизнес на территории Калмыкии с 2020 года.

Налоговыми преференциями можно воспользоваться до 1 января 2026 года. Плательщики имеют право на льготы со дня их государственной регистрации на территории региона, при этом им необязательно проживать там или находиться физически.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *