Перейти к содержимому

В Бурятии отменены выпускные вечера

Сегодня

В Бурятии отменены выпускные вечера

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в республике превысила среднероссийский показатель на 60 %.

Реклама

9 июня на заседании Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, принято решение об отмене выпускных вечеров в школах, в том числе банкетных мероприятий в заведениях общепита по случаю окончания школы.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в республике превысила среднероссийский показатель на 60%. Бурятия по-прежнему занимает третье место среди регионов России по росту заболеваемости.

— Эпидемиологическая ситуация сложная. Мы растём стремительно, и приближаемся к показателям осени. И это решение — не потому что нравится ограничивать, а потому что по-другому невозможно, — отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Вручение аттестатов будет проходить в соответствии со всеми рекомендациями эпидемиологической службы в рамках одного класса. Обязательно соблюдение масочного режима, социальной дистанции.

Также на заседании оперштаба Глава Бурятии дал ряд поручений по организации медицинской помощи, мониторингу и обеспечению необходимого лекарственного запаса. Особое внимание членов штаба он обратил на контроль соблюдения режима самоизоляции пациентов, получающих лечение на дому.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *