Перейти к содержимому

Сергей Зверев будет выдвигаться в Госдуму от партии «Зеленые»

Сегодня

Сергей Зверев будет выдвигаться в Госдуму от партии "Зеленые"

По словам стилиста, об участии в выборах в Госдуму его попросили те, кто следил за его экологической деятельностью.

Реклама

Российский стилист, телеведущий и певец Сергей Зверев вошел в список кандидатов в Госдуму восьмого созыва от партии "Зеленые".

"Это решение принять было очень непросто", — сказал Зверев на пресс-конференции в среду. По его словам, об участии в выборах в Госдуму его попросили те, кто следил за его экологической деятельностью. "Я сначала все это игнорировал", — заметил стилист.

Как пояснила член президиума центрального совета партии Александра Кудзагова, "Сергей является одномандатником от девятого округа и также возглавляет региональный список" по Бурятии и Иркутской области. "Я здесь родился и готов, насколько это в моих силах, помогать моей малой родине", — сказал Зверев.

Он отметил, что его "глобальная цель — это устойчивое развитие Байкальского региона". "Я понимаю, какое значение для всего мира имеет озеро Байкал, как никто понимаю, что для его защиты порой приходится идти на экстраординарные меры, даже встать с плакатом у стен Кремля. Уверен, что можно и нужно эти вещи решать системно", — сказал он.

Зверев рассказал, что его экологическая деятельность давно вытеснила его концертную активность. "Я уже несколько лет плотно работаю по теме защиты экологии, по Байкалу, мне не до выступлений. У меня ни времени на это нет, ни сил", — пояснил он. Стилист добавил, что свой салон он закрыл два года назад, "потому что надо было выбирать: либо экология, либо бизнес".

Партия "Зеленые" имеет депутатов в региональных парламентах и обладает так называемой парламентской льготой. Это означает, что партии для участия в выборах не нужно собирать подписи.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *