Перейти к содержимому

Стала известна программа фестиваля «Золотой голос Байкала»

Сегодня

Стала известна программа фестиваля "Золотой голос Байкала"

Для зрителей готовят мастер-классы по вокалу, неожиданные коллаборации артистов театра «Байкал», обучающие лекции и многое другое.

Реклама

До первого онлайн-фестиваля «Золотой голос Байкала» остается меньше недели и организатор – театр «Байкал» готов ознакомить зрителей с тем, что ждет их с 20 по 23 июля.

Фестиваль начнется 20 июля в 20:00 одновременно на трех площадках. Жители республики смогут посмотреть церемонию открытия на телеканале «Ариг Ус», жителям других регионов и стран присоединиться к трансляции можно будет на YouTube-канале театра «Байкал» и портале Культура.РФ. В церемонии открытия примут участие артисты театра, представлены конкурсанты и жюри, пройдет жеребьевка первого конкурсного дня.

На следующий день, 21 июля в 20:00 начнется конкурсная программа. В эфире зазвучит этническая музыка Греции, Казахстана, Индии, Франции, Кубы и регионов России. Конкурсанты исполнят песни из своего репертуара.

Самая ожидаемая часть фестиваля пройдет 22 июля. В 20:00 зрители услышат бурятские песни в исполнении конкурсантов. В прямом эфире их оценят международные судьи, а 23 июля объявят результаты.

Не менее насыщенной будет и фестивальная программа. Она начнется 21 июля в 15:00. Для зрителей готовятся мастер-классы по вокалу, которые проведут Дандар Бадлуев, Бутидэй Дондок Сэрэн, Баттувшин Балданцэрэн. Поделятся своим опытом и члены жюри – продюсеры из Кореи и Франции Джун Хун Ли и Татьяна Ламболез, этно-певица Намгар. В онлайн-лекциях они расскажут о своем опыте работы по организации и участию в фестивалях. Вместе с этим, все дни фестиваля зрителей ждут творческие коллаборации с артистами из разных стран и регионов России.

«Мы, безусловно, волнуемся и переживаем, потому что никогда ранее не проводили фестивали в таком формате. Программа фестиваля получилась обширной и это здорово! Каждый найдет то, что ему по душе. Предвкушаем эмоции фестиваля и верим, что «Золотой голос Байкала» получится запоминающимся» — отметила министр культуры Соелма Дагаева.

Напомним, что фестиваль учрежден Министерством культуры России и Правительством Республики Бурятия. Фестиваль пройдет под эгидой мероприятий к 100-летию республики. Следить за конкурсом зрители смогут с 20 по 23 июля в прямом эфире телеканала «Ариг Ус», YouTube-канале театра «Байкал», на портале Культура.РФ. Фестивальная программа будет проходить в Zoom, YouTube-канале театра «Байкал».

Призовой фонд конкурса 1 000 000 рублей. Обладатель гран-при получит 300 000 рублей, лауреаты первой, второй и третьей степени – 200 тысяч, 150 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно, приз зрительских симпатий – 100 тысяч и три дипломанта по 50 тысяч рублей.

Узнать о конкурсантах, еще больше о фестивале и посмотреть бэкстейджи подготовки фестиваля можно в аккаунте театра «Байкал» в инстаграм. 

Возрастное ограничение 6+

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *