Перейти к содержимому

В Бурятии ремонтируют дороги у границы с Монголией

Сегодня 5

В Бурятии ремонтируют дороги у границы с Монголией

Объекты расположены у двустороннего автомобильного пункта пропуска «Монды – Ханх» и международного автомобильного пункта пропуска «Кяхта – Алтан — Булаг».

Реклама

В Бурятии проводится капитальный ремонт участков автотрасс А-333 и А-340 у границы с Монголией, сообщает пресс-служба ФКУ Управление федеральных автодорог «Южный Байкал».

Капремонт пройдёт в Тункинском районе на отрезках автодороги А-333 «Култук – Монды» с 206 по 210 км, и с 216-218 км. А также в Кяхтинском районе: с 0 по 0,194 км трассы А-340 «Улан-Удэ – Кяхта». Обе дороги ведут к границе с Монголией.

С весны 2021 года уже ведётся ремонт участков дороги А-333. Завершено фрезерование дорожного покрытия, приступили к замене водопропускных труб и устройству основания дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси. С середины июля начался ремонт трассы А-340 с 0 по 0,194 км. планируется полная замена существующего асфальтобетонного покрытия и водопропускных труб, уширение насыпи земляного полотна, устройство верхнего слоя дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«Объекты капремонта будут введены в эксплуатацию в октябре текущего года. Приведение в нормативное состояние этих участков дорог позволит увеличить транспортный поток и пропускную способность двустороннего и международного пунктов пропуска», – заявил начальник Упрдор «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *