Перейти к содержимому

В Бурятии в социальных центрах первоклашкам начали вручать «министерские портфели»

Сегодня 9

В Бурятии в социальных центрах первоклашкам начали вручать "министерские портфели"

Седьмой год подряд в Бурятии проходит акция «Министерский портфель. Подарок первокласснику».

Реклама

В этом году она стартовала 1 августа и продлится до 1 сентября 2021 года. Более 40 воспитанников Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, центров социальной помощи семье и детям, впервые переступят школьный порог.

Ежегодно свою лепту в благое дело вносят региональные министерства и ведомства. Среди них — министерство финансов, министерство экономики, минтранс, министерство культуры, минпром, министерство туризма, минприроды, Агентство занятости, минсоцзащиты Бурятии и другие.

В этом году к акции присоединились минспорта РБ, Республиканское агентство лесного хозяйства, министерство сельского хозяйства республики и другие. Не остаются в стороне и неравнодушные жители Бурятии.

Первые «министерские портфели» получили воспитанники Тарбагатайского и Заиграевского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Ребят в Тарбагатае навестили представители Бурприроднадзора. Поздравить ребят с наступающим учебным годом и важным событием в их жизни приехала руководитель надзорного органа Марина Дамдинова. Она сообщила, что подарки к 1 сентября для них подготовили также сотрудники Минприроды республики.

К воспитанникам Заиграевского центра с презентами приехал заместитель председателя Правительства РБ, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Галсан Дареев.

— В наше центре в этом году 12 первоклашек! – сообщили сотрудники учреждения. – Каждому из них был вручен портфель с необходимыми канцелярскими товарами. Кроме того, каждому будущему школьнику подарили сладкий подарок и пожелали успехов в учебе.

В минсоцзащиты Бурятии напомнили, в рамках акции «Министерский портфель» планируется обеспечить будущих первоклассников школьными ранцами, укомплектованными школьными принадлежностями и канцелярскими товарами. В прошлом году первоклашкам из социальных учреждений были переданы 50 портфелей.

— В ближайшее время ещё 23 портфеля отправятся в детские учреждения минсоцзащиты Бурятии. Желающие принять участие в социальной акции могут еще успеть сделать это. Порадовать будущих первоклассников, проживающих в социальных учреждениях республики, может каждый! Детям, лишенных родительского тепла и внимания, необходима поддержка и содействие, — подчеркнули в минсоцзащиты Бурятии.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *