Перейти к содержимому

Жители Бурятии могут принять участие в международном фотоконкурсе

Сегодня

Жители Бурятии могут принять участие в международном фотоконкурсе

Стартовал V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация».

Реклама

Целью фотоконкурса является гармонизация межнациональных отношений и этнокультурное развитие народов России. Участниками конкурса могут стать профессионалы и любители со всего мира.

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» проводится в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики», организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам национальностей. В 2017 году, когда мероприятие проводилось впервые, на конкурс поступило 10 тысяч снимков от 1,8 тысяч человек из 28 стран. В прошлом году его участниками стали уже 5 тысяч человек из 74 стран мира, которые прислали 19,6 тысяч работ.

Принять участие в конкурсе могут как профессиональные фотографы, так и любители из разных уголков России и всего мира. Уже сейчас можно загружать свои авторские снимки на официальный портал фотоконкурса. Одно из требований – участники должны быть старше 18 лет. Можно представить до 5 фотографий, созданных за последние 5 лет в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва», где будет отражено яркое разнообразие культур и традиций народов России.

Прием работ завершится 5 октября этого года. Затем их оценит жюри из числа профессиональных фотографов, художников и общественных деятелей. Награждение победителей состоится в Москве. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *