Перейти к содержимому

Индийские туроператоры заинтересовались турами в Бурятию

Сегодня 9

Индийские туроператоры заинтересовались турами в Бурятию

На прошлой неделе состоялся рабочий визит делегации индийской компании «Старс Оверсиз» («Star Overseas ltd») в Бурятию.

Реклама

В ходе визита представители делегации посетили перспективные туристские территории региона на территории ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань» — участок «Гора Бычья», «Пески», «Бухта Безымянная», «Турка» и другие.

Господин Атул Упадхайай, директор компании «Star Overseas Ltd» отметил, что: «Индийская компания «Старс Оверсиз» планирует развивать сотрудничество не только в сфере туризма, но и также в других сферах — в области фармацевтики, экологии, промышленности, образования».

Компания также заинтересовалась инвестиционными площадками территории ОЭЗ ТРТ «Байкальской гавань», возможностью строительства гостиничного комплекса на территории особой экономической зоны».

По словам министра туризма Бурятии Алдара Доржиева, Россия и Индия являются стратегическими партнерами, и Бурятия с Индией имеет тесные культурно-религиозные связи.

“Туристы из Бурятии неоднократно посещали Индию в паломнических целях. Сейчас у индийских туристов появился интерес к зимним турам в Бурятию, к красоте зимнего Байкала. Достигнута договорённость организовать в начале следующего года ознакомительный тур в Бурятию для пяти крупнейших туроператоров Индии в республику Бурятию с целью дальнейшего продвижения туристского потенциала Бурятии на индийский рынок”, – отметил Алдар Доржиев.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *