Перейти к содержимому

На площади Советов пройдет фермерский фестиваль «СВОЁ»

Сегодня

На площади Советов пройдет фермерский фестиваль "СВОЁ"

В течение двух дней улан-удэнцы смогут приобрести мясо, полуфабрикаты, колбасы, сыры, птицу, мёд, овощи, ягоды и грибы и эксклюзивную выпечку.

Реклама

Для жителей Улан-Удэ с 17 по 18 сентября пройдет фестиваль фермерской продукции «СВОЁ», где горожане смогут приобрести натуральную продукцию от более 100 сельхозпроизводителей всей республики.

— В течение двух дней улан-удэнцы смогут приобрести мясо, полуфабрикаты, колбасы, сыры, птицу, мёд, овощи, ягоды и грибы, эксклюзивную выпечку и многое другое, — рассказала заместитель председателя Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации г. Улан-Удэ Светлана Терещенко.

Ярмарка пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

— Мы приглашаем более 100 фермеров со всех концов нашей республики для того, чтобы они представили свои уникальные и экологически чистые продукты вниманию горожан. На фестивале представят, к примеру, страусиные и перепелиные яйца, яблочную пастилу, оронгойские арбузы и многое другое, — рассказала директор Бурятского регионального филиала АО Россельхозбанк Оксана Сахьянова.

В программе фестиваля музыкальные выступления с привлечением учреждений и творческих коллективов со всей республики.

Также в рамках мероприятия пройдёт конкурс «Бренд Бурятии» — районы республики презентуют свои павильоны и экспозиции.

Денежные призы в размере от 20 до 50 тыс рублей победителям конкурса подарит “Россельхозбанк”, при поддержке которого организован фестиваль.

Фестиваль проводится в России четвёртый год и впервые на территории Дальневосточного федерального округа. Фермерские фестивали уже прошли в Чувашии, в Курске, Орле, Чебоксарах и т.д.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *