Перейти к содержимому

Жители Бурятии могут улететь в Омск за 3999 рублей

Сегодня 8

Жители Бурятии могут улететь в Омск за 3999 рублей

С 29 сентября авиакомпания Red Wings открывает прямые рейсы по маршруту Улан-Удэ – Омск – Улан-Удэ.

Реклама

Это направление вошло в перечень субсидируемых авиамаршрутов на Дальнем Востоке.

31 августа комиссия Минтранса России рассмотрела заявки авиакомпаний о готовности осуществлять перевозки пассажиров по специальному тарифу в рамках постановления правительства. По итогам заседания в утвержденный перечень субсидируемых в этом году маршрутов включены 25 направлений в, из и внутри Дальневосточного федерального округа на сумму 400 млн рублей.

В расширенный перечень также включены следующие направления: Улан-Удэ – Иркутск, Улан-Удэ – Омск, Усть-Баргузин – Иркутск, Чита–Иркутск, Благовещенск–Иркутск, Витим–Иркутск, Кыра – Иркутск, Ленск–Иркутск, Магадан–Иркутск, Мирный–Омск, Нерюнгри–Иркутск, Полярный–Красноярск и другие.

Как отметил зампред Правительства Бурятии  Евгений Луковников, дополнительные маршруты улучшат транспортную доступность Бурятии: «19 августа мы открыли прямой рейс с Владивостоком, Улан-Удэ-Омск-Улан-Удэ – это еще один прямой субсидируемый рейс и если в целом говорить о маршрутной сети Дальнего Востока, то стоимость перевозки по некоторым маршрутам достигает 40 тыс. рублей, а после открытия продаж билетов на субсидируемые рейсы тариф на перевозку одного пассажира в одном направлении не будет превышать 11 тыс. рублей. Так улететь из Улан-Удэ в Омск можно будет за 8500 рублей».

Билеты по маршруту Улан-Удэ-Омск-Улан-Удэ поступят в продажу с 15 сентября. При этом, авиакомпания Red Wings, которая будет осуществлять авиасообщение между городами, объявила акцию и снизила стоимость уже субсидированного тарифа до 3999 рублей.

Всего перечень субсидируемых маршрутов включает 60 направлений на Дальнем Востоке на сумму 2 млрд рублей.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *