Перейти к содержимому

Джеффри Сакс нанес визит вежливости Президенту Монголии

Сегодня 14

Джеффри Сакс нанес визит вежливости Президенту Монголии

На встрече состоялся обмен мнениями о Целях устойчивого развития и путях дальнейшего сотрудничества.

Реклама

Директор Центра устойчивого развития Колумбийского университета Джеффри Сакс нанес визит вежливости Президенту Монголии У.Хурэлсуху, находящемуся в эти дни в США для  участия в 76-ой сессии Генассамблеи ООН.

Джеффри Сакс руководит движением «Инициатива устойчивого развития», к которому присоединились МонГУ и некоторые другие вузы Монголии. В связи с этим глава монгольского государства пригласил г-на Джеффри Сакса в Монголию для обсуждения политики устойчивого развития и ее реализации, особенно по таким темам, как оживление экономики и возможности развития после пандемии, и сотрудничество в этом направлении.

Лауреат премий Бернарда Хармса (2000) и Голубая Планета (2015) Джеффри Сакс подтвердил свою готовность поддержать Монголию для выработки политики устойчивого развития, основываясь на имеющемся у нее потенциале.

В 2004 и 2005 годах американский журнал «Тайм» дважды включал Джеффри Сакса в число 100 самых влиятельных мировых лидеров. С 2002 года он — специальный советник Генерального секретаря ООН по вопросам борьбы с бедностью, списания долгов беднейшим странам и контроля за распространением болезней в развивающихся странах.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *