Перейти к содержимому

Евгений Жербаев выиграл контрольные схватки перед чемпионатом мира

Сегодня

В весовой категории до 70 килограммов бурятский борец провел два победных поединка.

Евгений Жербаев (РСШОР, ЦСП) выиграл контрольные схватки, которые проводила сборная России по вольной борьбе перед чемпионатом мира.

В весовой категории до 70 килограммов бурятский борец провел два победных поединка. В первом он со счетом 7:6 одолел Давида Баева, а во второй, финальной, взял реванш после чемпионата России у Исраила Касумова – 7:3.

В супертяжелом весе, до 125 килограммов, Балдан Цыжипов (РСШОР, ЦСП) выиграл схватки у Сергея Козырева 4:0 и Эрика Джиоева 9:0, но в финале уступил Зелимхану Хизриеву со счетом 7:8.

Чемпионат мира пройдет в столице Норвегии, городе Осло, с 1 по 10 октября. Среди выходцев из Бурятии на медали чемпиона мира претендует также Арсалан Будажапов, выступающий за Кыргызстан. В женской борьбе за место в составе сборной предстоит побороться Ирине Ологоновой, Веронике Чумиковой, Ульяне Тукуреновой, Евгении Захарченко и Марии Кузнецовой. Отметим, Вероника Чумикова и Евгения Захарченко вошли в предварительный список спортсменов на чемпионат, который представил Объединенный мир борьбы UWW.

Источник: asiarussia.ru