Перейти к содержимому

Бурятия получит бюджетный кредит в размере 2,9 млрд рублей

Сегодня 8

Бурятия получит бюджетный кредит в размере 2,9 млрд рублей

Денежные средства будут направлены на развитие центра Улан-Удэ и реконструкцию тепломагистрали № 3.

Реклама

14 октября в Правительстве России прошел штаб по инфраструктурным бюджетным кредитам. По его итогам правительственной комиссией одобрена заявка на инфраструктурный бюджетный кредит Республике Бурятия на сумму 2,9 млрд рублей.

— Заявку Республике Бурятия на сумму 2,9 млрд одобрили на два проекта: инфраструктурное развитие центра Улан-Удэ и реконструкция тепломагистрали № 3. Температура зимой в регионе обычно значительно ниже нуля, поэтому крайне важно, чтобы тепло в дома поступало бесперебойно. Для этого все системы необходимо своевременно обновлять», — объявил решение комиссии заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

— Модернизация теплосетей давно назрела и здорово, что мы получаем возможность значительно повысить надежность теплосетей за счет инфраструктурных кредитов. Реконструкция тепломагистрали №3 позволит закрыть 6 котельных, в том числе мазутную на Стеклозаводе, и сделать воздух в городе чище. Кроме того, благодаря новому механизму поддержки регионов мы сможем решить вопрос реновации центра города. Благодарю правительство за поддержку наших предложений, — заявил глава Бурятии Алексей Цыденов.

В целом, правкомиссия рассмотрела и утвердила заявки 15-ти регионов на сумму 49 млрд рублей.

— Эффект от региональных проектов мультипликативный. Помимо развития инженерной, социальной, дорожной инфраструктуры, необходимой для строительства жилья, развитие получат и другие сферы, — такие как туристическая, промышленная, экологическая…Уверен, что это финансирование даст положительный результат работы, направленной на повышение качества жизни граждан», — заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *