Перейти к содержимому

В Улан-Удэ открывается ресурсный центр семейной поддержки

Сегодня

В Улан-Удэ открывается ресурсный центр семейной поддержки

С этой инициативой выступила региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Найдал».

Реклама

В г. Улан-Удэ открывается ресурсный центр семейной поддержки, включающий в себя мастерские дневной занятости для ребят с инвалидностью школьного и старшего возраста. 

Работа по оборудованию ресурсного центра необходимыми техническими средствами велась в течение двух лет в рамках реализации социальных проектов – победителей грантовых конкурсов, направленных на социальную поддержку инвалидов и их семей, которые получили поддержку Правительства Бурятии и регионального Министерства социальной защиты населения.

— Отмечу, региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Найдал» и её руководитель Елена Шитикова – давние партнеры Минсоцзащиты Бурятии. Они являются поставщиками социальных услуг и состоят в реестре нашего ведомства – уточнила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. – Работа ресурсного центра направлена на освоение социально-бытовых навыков у детей с инвалидностью, их социализацию и подготовку к самостоятельной жизни.

По словам Елены Шитиковой, занятия с ребятами и их семьями будет проводиться в две смены.

— Кроме того, планируются ресурсные мероприятия для родителей: тренинги, семинары, консультации не менее двух раз в месяц и различные семейные мероприятия, — подчеркнула руководитель организации «Найдал».

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *