Перейти к содержимому

Южная Корея первой в Азии начнет использовать таблетки Pfizer от COVID-19

Сегодня 18

Южная Корея первой в Азии начнет использовать таблетки Pfizer от COVID-19

В первую очередь лекарствами обеспечат граждан в возрасте старше 65 лет, а также лиц с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями.

Реклама

Южная Корея станет первой азиатской страной, которая начнет широко применять таблетки компании Pfizer при лечении от ковида на фоне критической ситуации с распространением нового штамма "омикрон". Об этом в четверг сообщило агентство Reuters.

"Из-за чрезвычайно высокой степени распространения омикрон-штамма, лекарство должно сыграть значимую роль в сдерживании роста числа инфицированных коронавирусом", — сказал сотрудник Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) Ким Ги Нам.

Сообщается, что около 630 тыс. таблеток Paxlovid, изготовленных американской компанией, уже доставлены в 280 аптек и 90 лечебных центров Южной Кореи. Этого количества достаточно для лечения 21 тыс. потенциальных пациентов.

Как отмечает агентство, лекарство будет доступно для более чем 1 тыс. человек в день как для заболевших, так и для тех, кто находится в зоне риска. Речь идет прежде всего о гражданах в возрасте старше 65 лет, а также лиц с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями. Ожидается, что следующая партия лекарства в количестве 300 тыс. таблеток, рассчитанных на 10 тыс. человек, будет доставлена в Южную Корею в конце января.

 

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *