Перейти к содержимому

Монголия не будет вводить карантин на фоне четвертой волны COVID-19

Сегодня 4

Монголия не будет вводить карантин на фоне четвертой волны COVID-19

Страна прогнозирует резкий рост заражения коронавирусом с 20 января по 10 февраля.

Реклама

Генеральный секретарь Государственной чрезвычайной комиссии (ГЧК) Монголии Т. Баярхуу заверил жителей Улан-Батора, что карантин не будет вводиться, даже несмотря на то, что за последние несколько дней число случаев Covid-19 продолжает расти в геометрической прогрессии. Г-н Баярхуу сообщил, что в стране началась четвертая волна, штамм Омикрон молниеносно распространяется по всему миру и среди жителей Монголии в том числе. Прогнозируется, что пик заболеваемости придется начнется с 20-го числа этого месяца и продлится по 10-е число следующего месяца, что совпадает с празднованием Лунного Нового года (Цагаан Сар). По оценкам экспертов, в разгар пандемии может происходить от 18 до 20 тысяч случаев заражения ежедневно.

Поэтому ГЧК рекомендует, чтобы вакцинированные и те, у кого ковид в легкой форме, лечились дома, поскольку нагрузка на больницы, вероятно, резко увеличится во время пика распространения штамма Омикрон. Предприятиям и организациям также рекомендуется принять внутренние организационные меры, например, перейти на удаленную работу или работать посменно.

На сегодняшний день 70 процентов всего населения Монголии прошли полную вакцинацию против коронавируса, а 30 процентов населения получили третью дозу.

Отметим, что с момента принятия решения об обеспечении добровольного получения четвертой дозы взрослым населением, более 4000 человек поставили четвертую прививку.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *