Перейти к содержимому

Роспотребнадзор Бурятии рекомендовал продлить отопительный сезон

Сегодня 12

Роспотребнадзор Бурятии рекомендовал продлить отопительный сезон

Состоялось очередное заседание Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Реклама

На заседании Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, обсуждались вопросы заболеваемости и профилактики COVID-19. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия Сергей Ханхареев обратил внимание на продление отопительного сезона с целью сдерживания заболеваемости ОРВИ и COVID-19.

— За прошедшую 18-ю неделю показатель заболеваемость COVID-19 снизился на 24% в сравнении с предыдущей неделей, но вместе с тем необходимо учитывать, что неделя была праздничной, характеризовалась низкой обращаемостью и, соответственно, может отражать не совсем истинную картину эпидситуации, поэтому успокаиваться рано, необходимо держать ситуацию на контроле, — отметил Главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия Сергей Ханхареев.

Он отметил, что в республике наблюдается неустойчивая погода с резкими перепадами температур, на фоне которых возрастают риски инфицирования ОРВИ и COVID-19.  В связи с этим с целью поддержания оптимального микроклимата в организациях, учреждениях и жилых помещениях и сдерживания заболеваемости главам муниципальных образований предложено продлить отопительный сезон до 30 мая.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *