Перейти к содержимому

В Улан-Удэ сотрудники ОМОН «Кречет» провели мероприятия для студентов и школьников

Сегодня

В Улан-Удэ сотрудники ОМОН "Кречет" провели мероприятия для студентов и школьников

Сотрудники ОМОН «Кречет» организовали экскурсию на своей базе для студентов Бурятской государственной сельхозакадемии, а в школе Иволгинского района провели Урок мужества.

Реклама

На экскурсии в ОМОНе бойцы рассказали студентам о специфике деятельности подразделения специального назначения, командировках в горячие точки и героических поступках, совершенных их сослуживцами. Студентам продемонстрировали оружие, экипировку и автобронетехнику, находящиеся у отряда на вооружении, спортивный зал и комнату боевой славы. В завершении ребятам показали фильм об истории становления ОМОН «Кречет».

Также сотрудники спецподразделения провели выездной Урок мужества для учащихся средней школы п. Поселье. Росгвардейцы рассказали школьникам о подвигах Героев Отечества, о несении службы в отряде, во время длительных командировок и полевых выходов. Перед школьниками была развернута переносная экспозиция образцов оружия и специальных средств.

— Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения, детей, молодежи. Мы рассказываем о службе Отечеству, подвигах и героях, на которых должны равняться ребята. Я считаю, что воспитание патриотизма и готовности защищать свою Родину начинается с детства, и мы не только как родители, но и как представители войск правопорядка принимаем в этом непосредственное участие, — отметил сотрудник ОМОН, обладатель крапового берета старший лейтенант полиции Булат У.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *