Перейти к содержимому

В начале лета американское диппредставительство организует кинопоказы для жителей Туркменистана

1 июня Посольство США в Туркменистане запускает летний показ фильмов и фотовыставку «Наука и история освоения космоса». Об этом сообщает ORIENT.

В первый день лета тематическую фотовыставку, сеанс мультфильма «ВАЛЛ-И», а также кинофильмов «Человек на Луне» и «Скрытые фигуры» на русском языке смогут посетить жители Лебапского региона. Показ пройдет в Государственном музыкально-драматическом театре имени С. Сейди в Туркменабате.

Короткометражный мультфильм студии Pixar «ВАЛЛ-И» получил «Оскара» как лучший анимационный полнометражный фильм. А «Человек на Луне» и «Скрытые фигуры» — номинанты на эту престижную кинопремию за лучший фильм и звук.

2 июня культурную программу представят в столичном кинотеатре «Ашхабад», 2-3 июня — Государственном драматическом театре имени Кемине Марыйской области.

В Дашогузском регионе кинопоказ и фотовыставка также продлятся два дня. Киноманы северного Трукменистана смогут поближе познакомиться шедеврами американского кинематографа 8-9 июня в Государственном музыкально-драматическом театре имени Н.Андалиба.

Дольше всего акция будет проходить на западе Туркменистана – в Балканском регионе. 14-15 июня фильмы и выставка будут представлены в Государственном драматическом театре имени С. Туркменбаши в Балканабаде, а 16-го – Культурно-спортивном комплексе Нефтеперерабатывающего комплекса в Туркменбаши.

Американское диппредставительство регулярно организовывает подобные кинопоказы. Последний из них, посвященный месяцу афроамериканской истории в США, состоялся в феврале текущего года.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *