Перейти к содержимому

В Ашхабад с рабочим визитом прибыл глава МИД Венгрии

В рамках рабочего визита в нашу страну министра иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петера Сийярто состоялись переговоры в МИД Туркменистана. Об этом сообщает Turkmneportal.

На повестку дня были вынесены вопросы многостороннего и регионального партнёрства двух стран в рамках авторитетных международных организаций. Состоялся также обмен мнениями по ряду ключевых направлений развития туркмено-венгерских связей в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В ходе встречи подчёркивалась важность проведения очередного заседания совместной Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и бизнес-форума Туркменистана в Венгрии в конце текущего года. Были также рассмотрены вопросы, касающиеся управления водными ресурсами в странах Центральной Азии и ситуации в Афганистане.

По окончании переговоров состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании в сфере спорта между Министерством спорта и молодежной политики Туркменистана и Министерством людских ресурсов Венгрии.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *