Перейти к содержимому

Предприниматели Туркменистана и Республики Беларусь расширяют партнерские отношения

Сегодня в Союзе промышленников и предпринимателей состоялась встреча с делегацией деловых кругов Республики Беларусь во главе с заместителем генерального директора по внешнеэкономическим связям Минского отделения Белорусской торговой палаты Татьяной Дубовой, сообщает официальный сайт СППТ.

В мероприятии приняли участие члены правления, руководители и представители ряда отделов СППТ, а также более двадцати индивидуальных предприятий, заинтересованные в интенсификации и установлении новых партнёрских контактов с белорусскими производителями.

Белорусскую сторону представили крупнейшие производители сельскохозяйственной техники, строительных материалов и оборудования, программных продуктов для банков и финансового сектора, экспортных продуктов для проверки подлинности документов, денежных знаков и ценных бумаг, а также компании, специализирующиеся в полиграфической и пищевой промышленности.

Согласно информации, основной темой встречи стало определение направлений для расширения продуктивного делового сотрудничества. В ходе обмена мнениями была высказана обоюдная заинтересованность в интенсификации продуктивных контактов, высказаны конкретные предложения по дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах, в реализации совместных проектов.

В числе приоритетных сфер были названы агропромышленный комплекс и пищевая промышленность, машиностроение, строительная индустрия, транспортно-коммуникационная и ряд других отраслей, а также партнёрство в сфере информационных технологий, включая использование программных продуктов в банковской области. Были озвучены предложения о поставках в Туркменистан производимой в Беларуси сельскохозяйственной техники и открытия сервисного центра.

Отмечалась важность активизации деловых контактов между Союзами промышленников и предпринимателей двух стран. Планы сотрудничества были конкретизированы в ходе состоявшихся в СППТ двусторонних встреч, сказано в информации.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *