Перейти к содержимому

В Туркменистане появилась возможность приобретать электронные железнодорожные билеты

Агентство «Туркмендемирёллары» запустило услугу онлайн продажи билетов для пассажиров, сообщает официальный сайт агентства «Туркмендемирёллары» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана.

Пассажиры посредством мобильных приложений и официального сайта агентства «Туркмендемирёллары» www.railway.gov.tm смогут самостоятельно приобретать электронные билеты на любое направление, период и время поездки. Оплата за билеты будет осуществляться через национальную платёжную систему «Алтын Асыр».

Агентство «Туркмендемирёллары» также предоставляет пользователям мобильное приложение на базе операционных систем Android и iOS. Одновременно с покупкой электронных билетов посредством приложения, предусмотрена возможность сохранения билетов и всех совершённых поездок на вашем смартфоне. Вы можете скачать приложения для Android с Google Play, но приложения для iOS в настоящее время находится в разработке.

В начале года компания почтовой связи «Туркменпочта» ввела услугу для столичных жителей — в отделениях связи Ашхабада также можно приобрести билеты для поездок на железнодорожном транспорте по всем направлениям.

Агентство «Туркмендемирёллары» каждый год обслуживает приблизительно 6 миллионов пассажиров. В пассажирском отделе агентства трудятся более 5000 специалистов, целью которых служит обеспечение комфортабельности и безопасности пассажиров во время поездки.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *