Перейти к содержимому

В Германии состоялся показ ахалтекинских скакунов

Владелец ахалтекинского конного завода в германском Вильдберге — Эдвин Бойерле провел день открытых дверей с показом скакунов знаменитой породы. Об этом сообщает ORIENT.

В воскресенье, 2 июня, многочисленные любители лошадей отправились к конюшне Achal Tekkiner в долине между районом Вильдберг Гюльтлингена и Хольцбронном (юго-запад Германии, на границе с Францией и Швейцарией). В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал консул Туркменистана во Франкфурте.

Дипломат высоко оценил впечатляющую и кропотливую работу владельца завода с набирающей популярность в Германии ахалтекинской породой коней, исторической родиной которых является Туркменистан и где их называют «крылатыми».

Он также рассказал присутствующим, что в Туркменистане в честь благородных скакунов есть национальный праздник, который каждый год широко отмечается. К нему приурочиваются многочисленные выставки, конкурсы красоты коней и, конечно, захватывающие соревнования по скачкам.

Посетители завода Achal Tekkiner также узнали, как туркмены трепетно относятся к своим скакунам, чей образ увековечен в народном фольклоре, многочисленных пословицах.

Гости с большим удовольствием, особенно маленькие, воспользовались возможностью покататься в конных повозках и принять участие во многих других развлечениях. Настроение для всех создавала живая музыка. А сюрпризом для посетителей стал розыгрыш однодневной экскурсионной поездки на завод и недельной программы летних каникул там же для детей.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *