Перейти к содержимому

В ГМУТ состоялась церемония поздравлений студентов

В Государственном медицинском университете Туркменистана им. Мырата Гаррыева состоялась торжественная церемония, на которой заслуженные по­здравления принимали сту­денты, ставшие обладателями медалей разного достоинства и престижных сертификатов по итогам ряда интеллектуаль­ных и научных состязаний, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Среди самых популярных у студенческой аудитории мира – международные от­крытые интернет-олимпиады, которые проходят в несколько этапов и туров по разным дис­циплинарным направлениям. Ежегодно их участниками становятся и представители нашей страны, которые доходят до финала с хорошими результатами. И вот очеред­ные тому примеры.

Студенческая команда ме­дицинского университета уча­ствовала в турах по химии, био­логии, экологии, информатике и обществоведению в рамках открытых интернет-олимпиад, организаторами которых яв­ляются научно-образователь­ные учреждения Российской Федерации, расположенные в городе Саратов и столице Республики Марий Эл – Йош­кар-Ола. В общей сложности студенты были удостоены 16 медалей разного достоинства – золотой, семи серебряных и восьми бронзовых.

Дополняет эту победу успешное участие студен­тов ГМУТ в Международной интернет-олимпиаде, также организованной российской стороной – образовательными структурами города Ейск Крас­нодарского края. По итогам тура по профильной дисципли­не «Основы микробиологии и иммунологии» туркменская команда была удостоена десяти специальных сертификатов.

Общевузовские интеллекту­альные достижения этого учеб­ного года были приумножены медалями, завоёванными и на государственном уровне. По результатам межвузовской студенческой олимпиады, которую ежегодно проводит Министерство образования Туркменистана, студенты-медики были удостоены один­надцати призовых мест, по­казав лучшие результаты в дисциплинарных номинациях по химии, биологии, экологии и охране окружающей среды, английскому языку и лите­ратуре.

Завершилась состязатель­ная эстафета этого года для эрудитов медуниверситета участием в Первой открытой интернет-олимпиаде среди высших учебных заведений нашей страны, по итогам ко­торой они были награждены медалями самой высокой про­бы – золотой и серебряной.

В числе особых междуна­родных достижений студентов медицинского университета – победное участие в науч­ном конкурсе «Professional stars-2018» в Москве, орга­низатором которого является Международный центр на­учно-исследовательских про­ектов Российской Федерации. Студенческая команда ГМУТ заняла первое место по про­филю «медицина» среди 278 высших учебных заведений из одиннадцати стран и была удостоена специальных дипло­мов. Студенты медицинского вуза нашей страны успешно участвовали и в научно- практической конференции «Европейские научные иссле­дования: инновации в науке, образовании и технологии», которая проходила в Лондоне. По итогам форума они удостоены специального Диплома – за высокое профес­сиональное мастерство.

Участию молодёжи в межвузовских и международных олимпиадах предшествуют предметные состязания, организованные непосредственно в самом уни­верситете – на межфакуль­тетском уровне. Внутриву­зовские олимпиады проходят при поддержке современных компьютерных технологий, обеспечивающих цифровой формат обучения. Победители этих состязаний в дальней­шем и представляют медуни­верситет на межвузовских и международных предметных олимпиадах разного уровня, организованных в разных странах мира.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *