Перейти к содержимому

В Туркменабаде пройдет Конференция по вопросам кибербезопасности

14 июня ХО «Туркмен-Транзит» проведет в городе Туркменабат — административном центре Лебапского региона, конференцию «Цифровая эпоха». Цель серии таких форумов – продвижение на местах информационных технологий и реализация концепции «Цифровой Туркменистан».

Ранее подобные конференции для представителей госсектора и бизнеса были проведены в городах Мары и Дашогуз. Основной тематикой стало обсуждение вопросов кибербезопасности, внедрения электронного документооборота, автоматизации производственных структур, интеграции современных кассовых аппаратов, инновационных платежных систем для банков, разработки сайтов и приложений.

Компания ХО «Туркмен-Транзит» была учреждена и зарегистрирована в Туркменистане в 2010 году. Ее профиль — информационные технологии и телекоммуникации.

С 2018 года компания является первой и единственной IT-компанией в Туркменистане, получившей сертификат Международной организации по стандартизации ISO 9001:2015 года.

В соответствии с Концепцией развития цифровой экономики Туркменистана в период 2019-2025 годов с 1 марта 2019 года в ХО «Туркмен-Транзит» функционирует отдел по кибербезопасности, осваивая новое направление деятельности, имеющее большие перспективы на рынке Туркменистана. Поскольку кибербезопасность стала необходимым условием развития цифровой экономики и существования информационного общества.

«Туркмен-Транзит» — официальный партнер таких известных в мире разработчиков решений по кибербезопасности, как Check Point, Symantec, Penta Security, Fortinet, Cisco и т. д., а также эксклюзивный партнер компании «IT-specialist».

Среди услуг, предоставляемых ХО «Туркмен-Транзит», внедрение электронного документооборота на базе системного продукта управления бизнесом CRM «Битрикс 24», разработка современных приложений и сайтов, установка смарт-терминалов, управление предприятием в единой системе (1С:ERP), решения для защиты систем от кибератак.

Также компания планирует реализовать проект по привлечению молодежи к реализации инновационных идей в IT-сфере. Данный проект предоставит возможность студентам, начинающим предпринимателям, разработать и усовершенствовать новаторские замыслы, которые помогут развивать экономику и создавать компании нового поколения.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *