Перейти к содержимому

Сотрудники «Моринжгеология» покорили вершину горы Эверест

Сотрудники Группы Сервисных Предприятий «Моринжгеология» совершили восхождение на высочайшую вершину мира – Эверест (8 848 м), где развернули полотнище Государственного флага Туркменистана. Об этом сообщает «Туркменистан: золотой век».

В восхождении участвовали представители Холдинга – граждане Латвии, России, Польши, Кипра и Молдавии — опытные горовосходители, за плечами которых успешные подъёмы на Большой Арарат (Армения, 5165 м, 2011 г.), Килиманджаро (5895 м, 2014 г.) и Меру (4562 м, 2014 г.) — Танзания; Аконкагуа (Анды, 6960,8 м, 2018 г.) — граница Аргентины и Чили; Монблан (Западные Альпы, 4810 м, 2018 г.) – граница Франции и Италии.

И вот теперь им покорился Эверест! Подъём, осуществлённый со стороны Тибета (КНР) в экстремальных климатических условиях, занял 48 дней, включая акклиматизацию и установку лагерей.

Группа Сервисных Предприятий «Моринжгеология» была основана в 1993 году. В её задачи входит выполнение инженерно-геологических изысканий в акваториях Каспийского, Черного и Балтийского морей в рамках проектов по изучению и освоению нефтегазовых ресурсов. Получаемые данные обеспечивают надёжную работу плавучих буровых установок; проектирование, строительство нефтегазопромысловых гидротехнических сооружений и подводных трубопроводов и последующий мониторинг морских нефтепромыслов и трасс. Работы выполняются в соответствии с национальными, межгосударственными и международными стандартами, строительными нормами.

В Туркменистане ГСП «Моринжгеология» осуществляет свою деятельность на основании долгосрочного контракта с компанией «Драгон Ойл (Туркменистан) Лтд.» на проведение геофизических и инженерно-геологических изысканий на морских месторождениях «Джейтун» и «Джигалыбек» (Договорная территории «Челекен») и в соответствии с Законом Туркменистана «Об углеводородных ресурсах».

Также Холдинг успешно сотрудничает с компанией «Петронас Чаригали (Туркменистан) Сдн. Бхд.» по предоставлению услуг и оборудования для исследования морского грунта на Договорной Территории «Блок-1».

Используемые аппаратно-технические средства и проводимые инженерно-геологические работы сертифицированы в соответствии со стандартами ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004 от Lloyd’s Register (Великобритания). Регистрация всех полевых измерений осуществляется в цифровом формате.

Навигационно-геодезическое обеспечение работ осуществляется посредством спутниковой системы навигации в дифференциальном режиме (DGPS). Обработка и интерпретация материалов выполняется с применением широкого комплекса лицензионных программных продуктов, в том числе по технологиям GIS и CAD.

Холдинг «Моринжгеология» является членом Российского Союза Нефтегазостроителей.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *