Перейти к содержимому

У Полномочного представительства Бурятии при Президенте РФ появился новый глава

Сегодня 24

У Полномочного представительства Бурятии при Президенте РФ появился новый глава

Народный Хурал Бурятии утвердил назначение Антона Виноградова на должность Главы Полномочного представительства республики при Президенте РФ в Москве.

Реклама

— Антон Иванович имеет необходимый уровень профессиональных знаний, способен применять практический опыт к исполнению должностных обязанностей и соответствует всем требованиям к кандидатам на должность заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия – Главы полномочного Представительства республики при Президенте Российской Федерации, – представил кандидата заместитель Председателя Правительства Бурятии – Руководитель Администрации Главы и Правительства республики Баир Цыренов.

Такое решение связано с результатами работы Антона Виноградова на посту министра по инвестициям. Здесь он успешно решает практические задачи, направленные на улучшение инвестиционного климата Бурятии, привлечение на территорию новых инвесторов – крупных и средних компаний, успешное взаимодействие с банками, институтами развития. Налажено активное, конструктивное взаимодействие с федеральными органами власти и отраслевыми республиканскими министерствами и ведомствами. 

Антон Виноградов отметил, что и в дальнейшем планирует особое внимание уделять привлечению инвестиций в Бурятию, а также усилить работу с институтами развития. 

— Важным ключевым моментом в работе Представительства является продвижение интересов республики на всех уровнях федеральных органов исполнительной власти – в рамках федеральных целевых программ, в рамках национальных проектов. В общем, чтобы все проекты, которые мы ведем проходили максимально оперативно и качественно. Поэтому мы планируем усилить работу в этом направлении, в ежедневном режиме посещать федеральные органы власти и подталкивать ускорение всех заявок, которые идут из республики, — прокомментировал назначение на должность Антон Виноградов.

Депутаты одобрили назначение Антона Виноградова на должность Главы Полномочного представительства республики при Президенте РФ. 

 

Справка

Виноградов Антон Иванович родился в 1985 году в Киеве.

В 2007 году с отличием окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Менеджмент организации», в 2009 году окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ по специальности «Юриспруденция».

В 2009 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме: «Формирование среды развития облигационного рынка региональных компаний».

С февраля 2018 года работал в должности министра РБ по инвестициям.

Источник: asiarussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *