Перейти к содержимому

В Туркменистане открылось предприятие по производству строительных материалов и металлоизделий

Сегодня в Марыйском этрапе состоялась церемония открытия предприятия по производству строительных материалов и металлоизделий, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Предприятие по производству стройматериалов и металлоизделий мощностью 5 тысяч 200 тонн в год построено на территории 3 тысячи квадратных метров. В комплекс объектов входят административное здание, производственный цех и другие вспомогательные сооружения. Здесь созданы десятки рабочих мест, надлежащие условия для труда и отдыха работников, в распоряжении которых – столовая, помещение для персонала.

Высокотехнологичное оборудование позволяет производить продукцию на основе экологически безопасных технологий, соответствующую высоким стандартам качества.

Как отметили участники торжества, эта новостройка является ярким свидетельством успешной реализации инициированных лидером нации Гурбангулы Бердымухамедовым Государственных программ по производству импортозамещающей продукции и наращиванию объёмов экспорта товаров, производимых в Туркменистане. В создание современной промышленной инфраструктуры вкладываются солидные инвестиции, что призвано содействовать комплексному развитию регионов.

Активное участие в этой масштабной работе принимают представители частного сектора экономики, перед которыми сегодня открываются хорошие перспективы. Благодаря целенаправленной поддержке государства члены Союза промышленников и предпринимателей получили возможность осуществлять крупные проекты в различных отраслях.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *