Перейти к содержимому

В МУГНиР вручили дипломы первым выпускникам магистерской программы

В Международном университете гуманитарных наук и развития состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам магистерской программы «Управление образованием», сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Магистерская программа была создана с целью систематизации ведущих практик управления образованием, углублён­ной профессиональной подготовки высококвалифицированных кадров. В процессе обучения особое внимание уделялось развитию общенаучных, системных и профессиональных компетенций. Программа магистер­ской подготовки, рассчитанная на год, включала в себя не только фун­даментальные дисциплины, такие, как основы разработки учебных программ, количественные и качественные методы исследования, современные вопросы образования, но и предметы, имеющие специфическую направленность: философия науки и методы исследования, современные компьютерные технологии в образо­вании и другие.

Таким образом, первые выпуск­ники приобрели не только глубокие теоретические знания и практические навыки, но и комплексный взгляд на принятие управленческих решений, основанный на понимании взаимосвязи философии с образованием, инновационными технологиями, методами исследований, философией управления.

Необходимо отметить, что учебный материал магистратуры на англий­ском языке ведут исключительно доктора наук, которые обучались в передовых вузах Великобритании, США, России и Японии. Данная программа предоставила возможность погру­зиться не только в совершенно иную академическую среду, но и в новый культурный контекст, что, несомнен­но, является чрезвычайно полезным и увлекательным опытом.

Преподаватели и научные руко­водители адресовали выпускникам пожелания открывать новые возмож­ности для самореализации, применять полученные знания на практике и уверенно шагать к успеху по той дороге, которую открыл перед ними университет.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *