Перейти к содержимому

Прости, Европа, ты неинтересна — блогер из России после поездки в КР. Видео

Российский блогер Анастасия Ла представила на своем YouTube-канале видео о путешествии в Кыргызстан.

В ролике путешественница рассказала о наиболее популярных местах у туристов, расположенных недалеко от столицы, — о природном заповеднике Ала-Арча и этнокомплексе "Супара" в урочище Чункурчак. Также блогер показала, как выглядят изнутри Центральная мечеть Бишкека и Свято-Воскресенский кафедральный собор.

"Прости, Европа, ты больше мне неинтересна", — с такого заявления начинается ее видео.

В беседе с корреспондентом Sputnik Кыргызстан Анастасия Ла заявила, что проживает в Торонто (Канада) и часто путешествует с семьей. В Кыргызстане они побывали в начале мая, и им понравилось абсолютно все.

"Два дня провели в "Супаре". От Бишкека это в часе езды. Но даже если бы эта дорога занимала пять часов, это однозначно того стоило бы. И само место, и дорога до него — все невероятно красиво! Самые красивые горные пейзажи в моей жизни я видела в Альберте, но эти места ничуть не уступают. Тем более такого сочетания равнин, гор, долин и ущелий я еще не встречала. Вообще таких пейзажей не доводилось мне еще видеть", — поделилась впечатлениями блогер.

Анастасия планирует посетить Кыргызстан еще раз и увидеть другие регионы страны.

"Бишкек в частности и Кыргызстан в целом — это не про города, это про природу вокруг городов. Потому что раньше это были кочевые племена, а кочевники не кочуют вдоль авеню и небоскребов. Перед ними простирается природа во всем своем нерукотворном великолепии, и это захватывает дух куда сильнее каменных изваяний посреди площади", — отметила она.

Недавно блогеры на портале Pikabu сравнили снимки пейзажей Кыргызстана с фотографиями из других стран. Оказалось, что завораживающие места страны не уступают по красоте пейзажам Швейцарии, Исландии, Канады, Шотландии и Израиля.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *