Сегодня 9
1000 фотографий о жизни монголов переданы Министерству иностранных дел
Проект “Бидний цөөхөн монголчууд” направлен на документирование уникальных особенностей современных монголов.
Реклама
В понедельник, 8 апреля, команда проекта “Бидний цөөхөн монголчууд” (дословный перевод-“Наши немногие монголы”) передала Министерству иностранных дел Монголии 1000 фотографий, снятых во время путешествия по стране.
Проект направлен на фото-, аудио-, видеодокументирование уникальных особенностей монголов 21-го века, таких как народное искусство , образ жизни, обычаи и этнические группы Монголии.
Во время церемонии министр иностранных дел Д. Цогтбаатар сказал: “Жизнь в Монголии – это уже сама гордость. Мы живем в суровых климатических условиях уже несколько тысяч лет, развивая кочевой образ жизни. Мы — одна из немногих стран, оказавших влияние на мировую историю. И в этом контексте очевидно, насколько важен этот проект, инициированный М.Зоригтом. Мы все должны быть благодарны команде проекта, и Министерство иностранных дел продолжит его поддерживать”.
Проект реализуется совместно с Фондом "Мунхчулуун", Монгольским национальным общественным радио и телевидением и группой сотовой связи “Юнител”. Проект “Наши немногие монголы” будет реализован в 21 аймаке, около 400 населенных пунктах, более 1000 багах (наименьшая административно-территориальная единица в селе). Кроме того, проект также станет доступным и для монголов, которые живут за пределами страны.
Источник: asiarussia.ru