Перейти к содержимому

В Туркменбаши прибыла делегация Республики Болгария во главе с премьер-министром Бойко Борисовым

Накануне в город Туркменбаши прибыла представительная делегация Республики Болгария во главе с премьер-министром страны Бойко Борисовым, сообщает официальный сайт МИД Туркменистана.

Согласно информации, сегодня Бойко Борисов принял участие в церемонии открытия международной Каспийской выставки инновационных технологий, а также выставки автомобилестроения «Türkmen sährasy 2019», где лично ознакомился с новинками современной автопромышленности.

В рамках визита намечается двусторонняя встреча премьер-министра Болгарии с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Также запланировано заседание делегаций Туркменистана и Болгарии в расширенном формате и подписание солидного пакета документов.

12 августа, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов примет участие в конференции «Каспийское море: выгоды укрепления международного экономического сотрудничества», в рамках торжественного открытия Форума. Также высокопоставленный гость примет участие в культурных мероприятиях и торжествах, посвященных Первому Каспийскому экономическому форуму.

Важно отметить, что данный Форум станет эффективной площадкой для переговоров между представителями делегаций двух стран. Так, намечено проведение круглого стола для представителей деловых кругов Болгарии и Туркменистана. Кроме этого, будет проведено очередное заседание туркмено-болгарской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, в ходе которого стороны детально обсудят актуальные вопросы взаимовыгодного партнёрства, в частности в области энергетики, медицинской промышленности, транспорта, образования и науки.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *