Перейти к содержимому

Бизнес-митинг в рамках КЭФ-2019 [фото]

Сегодня вечером, на побережье Каспийского моря, в пятизвёздочном отеле "Беркарар" состоялась встреча представителей бизнес сообществ прикаспийских стран.

С приветственной речью, встречу открыл Заместитель Председателя Кабинета министров Туркменистана Гылыджов Чары.

Первая сессия встречи была посвящена перспективам сотрудничества в нефтегазовой бизнес отрасли. В рамках первой сессии также выступили Президент и Главный исполнительный директор компании "Petronas" — Ван Зулкифли Бин Ван Ариффин и Генеральный директор CNPCI — Е Сэньдэн, проведший обзор деятельности китайской компании в Туркменистане.

На второй сессии были обсуждены вопросы индустриализации. Так, с докладом на тему "Индустриализация: взгляд в будущее" открыл сессию Директор, региональный глава ЕБРР по Центральной Азии — Нил МакКейн. Кроме него, в этой сессии также были выслушаны доклады Председателя Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана — Дадаева Александра Сахатовича и Председателя Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательства Милли Меджлиса Азербайджана — Зияд Алиаббас оглы Самедзаде.

На заключительной третьей сессии эксперты обсудили инвестиции. Тут выступили с речами представители Всемирного банка, Международной финансовой корпорации, Внешэкономбанка Туркменистана и другие.

В рамках данного мероприятия были созданы условия для двусторонних встреч и переговоров, а также были предусмотрены подписания документов по результатам достигнутых договоренностей.

Источник: arzuw.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *